В Россошанской епархии проводится конкурс стенгазет на тему Новомученики и Исповедники Церкви Русской.

Дети Верхнемамонского благочиния из воскресной школы им. Свт. Тихона Задоского при Свято-Митрофановском храме приняли участие в епархиальном конкурсе стенгазет. По благословению отца Тихона была собрана информация о новомучениках, прославивших Верхнемамонскую землю. Активное участие приняли старшие учащиеся воскресной школы -Ангелина Гришина и Бондарева София. На конкурс от благочиния поедут четыре газеты, выполненные в разных стилях.

Дети получили большое удовольствие от поиска информации и творческого процесса. Многие исторические факты вызвали неподдельный интерес.

Хочется верить, что сбудутся слова патриарха Кирилла — подвиг новомучеников не будет забыт.