В епархиальном конкурсе стенгазет юные прихожане Свято-Митрофановского храма заняли первое место.

12 февраля, в ДК «Созвездие» г. Россоши, состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к дню памяти новомучеников и исповедников Церкви Русской.

В мероприятии приняли участие епископ Россошанский и Острогожский Андрей, секретарь Россошанского епархиального управления протоиерей Илия Безруких, благочинный Каменского церковного округа, руководитель Историко-архивной комиссии и Комиссии по канонизации святых иерей Сергий Папин, духовенство епархии, школьники, студенты, преподаватели, жители города.

В экспозиции тематической выставки «1917-2017. Уроки столетия» были выставлены стенгазеты,  подготовленные в рамках епархиального конкурса, организованного к юбилейной дате Молодёжным отделом и Отделом образования Россошанской епархии.

Преосвященнейший Андрей, епископ Россошанский и Острогожский, вручил грамоты победителям епархиального конкурса стенгазет. Ими стали представители Верхнемамонского церковного округа, учащиеся МКОУ лицей села Верхний Мамон и воспитанники Воскресной школы во имя свт. Тихона Задонского Свято-Митрофановского храма с. Верхний Мамон.