Духовный центр

DSC_0082

25 октября 2014 года в районном центре прошли мероприятия, посвященные 150-летию Свято-Митрофановского храма. В Верхнем Мамоне освятили крест на строительство Успенского храма и открыли Молодежный духовно-просветительский центр.

Поздравить прихожан с праздником приезжал Преосвященнейший Андрей, епископ Россошанский и Острогожский. Владыка провел Божественную литургию, сослужили ему иерей Роман Вылуск, иерей Максим Богомолов, иерей Василий Яковлев, протоиерей Сергий Чибисов.
Был проведен молебен и освящен крест на строительство Успенского храма.
Долгожданным событием стало также открытие Молодежного духовно-просветительского центра по благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия. Владыка Андрей подарил центру Феодоровскую икону Божией Матери и пожелал, чтобы в его стенах всегда было много детей, которые будут здесь не только учить Закон Божий, но и духовно развиваться, становиться культурными, образованными, разносторонними людьми.

Молодежный духовно-просветительский центр не пустует. Здесь всегда ждут и детей, и взрослых. Родители с радостью приводят своих ребятишек после службы в храме на занятия. Пока дети постигают слово Божие, мамы помогают накрывать столы, чтобы мальчишки и девчонки могли подкрепиться. По вторникам центр посещают ученики коррекционной школы, и их интерес к урокам растет с каждым посещением. Для взрослых также будут проводиться беседы, где они получат ответы на интересующие их вопросы.

DSC_0094  DSC_0105

DSCN5093  DSCN5091