Престольный праздник и соборная служба в Свято-Митрофановском храме.

23 февраля  2017 года в Свято-Митрофановском  храме села Верхний Мамон состоялся престольный праздник в честь сщмч Власия, епископа Севастийского. По православному календарю служба сщмч Власию должна состояться 24 февраля, но так как по уставу РПЦ в сырную седмицу в среду и пятницу литургии не бывает, то служба была перенесена на четверг 23 февраля. Праздничное соборное богослужение возглавил благочинный Верхнемамонского церковного округа иеромонах Тихон (Жданов). Ему сослужили настоятель Троицкго храма села Лозовое протоиерей Виталий (Шомин),  настоятель храма вмч. Димитрия Солунского села Русская Журавка игумен  Симон (Камнев), настоятель храма Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова села Нижний Мамон иерей Виталий (Сулик), клирик Свято-Митрофановского храма иеромонах Евстафий (Гриценко).

В своем обращении к собравшимся на богослужение прихожанам о. Евстафий рассказал житие священномученика Власия епископа Севастийского.

Затем благочинный Верхнемамонского церковного округа о. Тихон поздравил иеромонаха Евстафия с Днем Рождения, пожелав ему помощи божией в его служении и несении монашеского креста,  духовной радости, крепости духовных и телесных сил на многая, многая и благая лета!!!

Соборное богослужение в Свято-Митрофановском  храме завершилось праздничной братской трапезой.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *